Mitsubishi SMART Unità esterna monosplit 2.5 kW MUZ-DM25VA
Prodotto fuori produzione non più ordinabile dal produttore.
Specifiche Tecniche
| Dimensioni: | L:69,9 P:24,9 H:53,8 cm |
|---|---|
| Potenza caldo (kW): | 3,15 |
Chiedi al tuo consulente
Richiedi un supporto tecnico, maggiori informazioni o un preventivo personalizzato.
Descrizione
Dettagli prodotto
Unità esterna monosplit Mitsubishi Smart MUZ-DM25VA, gas refrigerante R410A, 2.5 kW potenza freddo, 3.15 kW potenza caldo, 24.9 cm lunghezza, 69.9 cm larghezza, 53.8 cm altezza
Mitsubishi MSZ-HJ MUZ-DM25VA
Caratteristiche tecniche
- Tensione di alimentazione 230 V, 50 Hz con assorbimento elettrico nominale pari a 3.7 A in raffreddamento e 4.2 A in riscaldamento.
- N°1 Compressore di tipo rotativo, ermetico ad alta efficienza, avente potenza di targa 0.50 kW, equipaggiato con DC inverter.
- Refrigerante utilizzabile R410A
- Ventilatore di scambio termico con l’esterno, di tipo elicoidale con portata d’aria totale di 1890 mc/h in raffreddamento e di 1890 mc/h in riscaldamento, con potenza assorbita pari a 0.23 A in raffreddamento e 0.23 A in riscaldamento.
- Livello di rumorosità 50 dB(A) in raffreddamento e 50 dB(A) in riscaldamento.
- Il sistema di distribuzione sarà a due tubi ogni unità interna con diametri delle tubazioni di liquido e del gas rispettivamente di mm 6,35 e 9.52 mm con attacchi a cartella e con lunghezza massima delle tubazioni di 20 m e dislivello massimo di 12 m.