Mitsubishi MSZ-AY R32 unità esterna pompa di calore monosplit 3.5 kW MUZ-AY35VG
Tutti i prezzi includono IVA 22%.
Specifiche Tecniche
Dimensioni: L:80  P:28,5  H:55,0 cm
Informazioni sull’acquisto
Chiedi al tuo consulente
Richiedi un supporto tecnico, maggiori informazioni o un preventivo personalizzato.
Descrizione
Dettagli prodotto
Unità esterna monosplit Mitsubishi MSZ-AY MUZ-AY35VG, gas refrigerante R32, 3.5 kW potenza freddo, 4 kW potenza caldo, 49 dB(A) livello rumorosità, 28.5 cm lunghezza, 80 cm larghezza, 55 cm altezza
R32: un refrigerante a basso impatto ambientale
Perché R32
Cos’é R32
il Global Warming Potential (GWP) è l’indice che rappresenta l’impatto che una sostanza può avere sull’effetto serra globale, indicativo delle tonnellate di CO 2 equivalenti corrispondenti. Esso è un indice relativo, che confronta l’impatto di 1kg di refrigerante con 1kg di CO 2 in 100 anni.
L'R32 è sicuro?
  • Il campo di infiammabilità è molto limitato
  • È un refrigerante a bassa tossicità
I vantaggi
  • Efficienza energetica elevata
  • Riduzione della quantità di gas refrigerante utilizzata
  • Impatto ambientale ridotto
  • Facilmente caricabile e recuperabile in quanto gas puro
  • Bassa tossicità e infiammabilità
Caratteristiche tecniche
  • Gas refrigerante: R32
  • Classe energetica raffrescamento: A+++
  • Classe energetica riscaldamento: A++
Varianti
Varianti
Mitsubishi MSZ-AY R32 unità esterna pompa di calore monosplit 3.5 kW MUZ-AY35VG Mitsubishi MSZ-AY R32 unità esterna pompa di calore monosplit 3.5 kW MUZ-AY35VG